С начала года задержаны более 600 пособников сепаратистов – Порошенко

Корреспондент.net,  20 августа 2015, 15:50
💬 23
👁 8128

Сотрудники СБУ также предупредили около 20 терактов.

Президент Петр Порошенко заявил, что только с начала текущего года на Донбассе Служба безопасности Украины задержала и передала под следствие более 600 членов и пособников незаконных вооруженных формирований.

По его словам, сотрудники СБУ обезвредили более 20 диверсионно-разведывательных групп, прекратили деятельность 18 агентурных сетей российских спецслужб, на стадии подготовки предупредили почти 20 террористических актов.

"Только в текущем году на Донбассе обнаружены, задержаны и переданы следственным органам более 600 членов и активных сторонников незаконных вооруженных формирований, которые были засланы на нашу территорию или завербованы среди местного населения", - сказал глава государства во время вручения ключей от квартир сотрудникам СБУ.

Порошенко также сообщил, что за первое полугодие 2015 года из незаконного оборота изъято более 500 единиц оружия, более одного миллиона боеприпасов, более 250 килограммов взрывчатки.

"Это все должно было сработать против мирной жизни граждан в разных городах Украины", - подчеркнул президент.

Как сообщал Корреспондент.netСБУ начала программу возвращения на подконтрольную Украине территорию сепаратистов, которые не совершили тяжких преступлений и готовы к сотрудничеству с украинскими правоохранительными органами.

ТЕГИ: СБУ Порошенко задержание ДНР ЛНР Диверсанты