Американцы создают компьютерную игру, обучающую тинейджеров сексу

Корреспондент.net,  25 января 2008, 12:07
💬 0
👁 35

Американские специалисты создают компьютерную игру, цель которой будет состоять в обучении подростков сексу, пишет The San Francisco Chronicle.

"Подростки ищут информацию о сексе в интернете, так давайте сделаем ее доступной", - призывает исполнительный директор оклахомской интернет-службы информации о сексе.

Так как впервые за 15 лет резко подскочил уровень подростковой беременности, а также распространения венерических заболеваний, то специалист США решили создать игру, в  процессе которой подростки будут выполнять определенные миссии, а им будут рассказывать о безопасном сексе и последствиях половой близости. Также во время игры они узнаю ответы на так часто задаваемые тинейджерами вопросы об использовании презервативов, беременности, сексуальности, заболеваниях, передающихся половым путем и сексуальном насилии.

Между тем, представители системы образования и здравоохранения сомневаются в эффективности использования современных технологий в борьбе с подростковой беременностью и распространением венерических болезней.

"Нет ничего лучше, чем высококвалифицированное и обширное сексуальное образование в школах, однако программы, пропагандирующие только воздержание, неэффективны, поэтому интернет и игры могут здесь помочь", - сообщают эксперты.

По материалам ФакTnews

ТЕГИ: секс Компьютерная игра подросток тинейджеры