Задержан подозреваемый в убийстве двух крымских татар

Корреспондент.net,  30 августа 2015, 17:45
💬 63
👁 9302

По предварительным данным, конфликт между убийцей и двумя молодыми людьми возник из-за девушки.

В Крыму задержан подозреваемый в убийстве двух молодых крымских татар Мемета Селимова и Османа Ибрагимова, тела которых были обнаружены в субботу возле села Богдановка под Симферополем. Об этом сообщил в воскресенье на своей странице в Facebook первый заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелялов

"Как сообщили сегодня утром, убийца задержан. По последней информации конфликт между убийцей и молодыми ребятами разгорелся из-за девушки. Были ли они в состоянии алкогольного опьянения пока не известно, но знакомые характеризуют их как положительных и непьющих, по крайней мере, чрезмерно", - написал Джелялов.

Крымскотатарский народ потерял двух молодых ребят. Мы отслеживали ход расследования весь вчерашний день и я благодарен з...

Posted by Nariman Dzhelalov on 30 августа 2015 г.

Он поблагодарил за оперативную работу ряд сотрудников правоохранительных органов, которым удалось раскрыть преступление.

Джелялов также отметил, что в субботу, когда стало известно о трагедии, его просили не политизировать данное убийство. По его словам, он этого и не делал, поскольку для этого не было оснований, так как все факты, которые стали известны, указывают на бытовой характер преступления.

Напомним, 29 августа Нариман Джелял сообщил в Facebook, что в Крыму под Симферополем были обнаружены мертвыми двое крымских татар, жители Мирновского сельсовета Симферопольского района Мемет Селимов и Осман Ибрагимов, которые пропали 21 августа.

ТЕГИ: Крымские татары Крым смерть Симферополь убийство