Осечка Зенита и первая отставка: Обзор 7-го тура чемпионата России

Sport bigmir,  31 августа 2015, 12:00
💬 3
👁 2691

ЦСКА выиграл седьмой матч подряд, а Локомотив поднялся на второе место.

Московский ЦСКА сделал серьезный задел перед конкурентами и теперь довольным может отправляться на перерыв, связанный с матчами сборной. Побив собственный рекорд, ЦСКА добыл седьмую победу на старте сезона и очень уверенно возглавляет турнирную таблицу.

Напротив, Зенит и Спартак сенсационно проиграли дома не хватающим звезд с неба Крыльям Советов и Анжи. Для махачкалинцев победа и вовсе стала первой в сезоне, а вот для чемпиона и “красно-белых“ это вторые кряду домашние фиаско.  

Матч тура – Локомотив – Краснодар 2:1

Московский Локомотив вышел на второе место турнирной таблицы, обыграв в зрелищном матче Краснодар.

Железнодорожники быстро пропустили от Федора Смолова, но точные удары Байе Умара Ниассе и Алана Касаева принесли им волевую победу.

Локомотив производит приятное впечатление на старте, хотя и календарь этому способствует. Впрочем, первый серьезный экзамен в этом туре сдан, а вот Краснодар беспокоит, особенно волнует молчание форварда “быков“ Ари, который не может поразить ворота на протяжении 774 минут (13 часов) игрового времени.

Мощный ход ЦСКА

В матче с Кубанью ЦСКА одержал седьмую подряд победу в чемпионате, упрочив лидерство. По ходу матча команды обменялись незабитыми пенальти, а победу армейцам принес Набабкин, который удачно завершил контратаку на 88-й минуте.

Сенсацией завершился матч в Петербурге, где Зенит уступил Крыльям Советов. Во всей красе проявил себя Сергей Корниленко, который оформил дубль, принеся самарцам столь нежданную победу. Отметим также, что тренер Зенита Андре Виллаш-Боаш был удален за излишне эмоциональные споры с резервным арбитром.

Спартак тоже неожиданно потерпел домашнюю неудачу, уступив главному аутсайдеру Анжи. Голландец Лоренцо Эбесилио после ошибки голкипера Артема Реброва вывел гостей вперед. “Красно-белые“ отыгрались благодаря 11-метровому, но в концовке встречи Александр Жиров замкнул навес с углового, обеспечив махачкалинцам первую победу в сезоне.

Также отметим очередное поражение Рубина, на сей раз в гостях от Мордовии. В течение часа казанцы играли вдесятером из-за удаления Сергея Рыжикова, но на чудо не сподобились. После матча стало известно, что руководство Рубина отправило в отставку главного тренера команды Рината Билялетдинова, не став мириться с 6 поражениями с 7 матчах.

Результаты тура:

Кубань – ЦСКа 0:1

Мордовия – Рубин 2:1

Локомотив – Краснодар 2:1

Спартак – Анжи 1:2

Зенит – Крылья Советов 1:3

Динамо – Уфа 2:0

Ростов – Амкар 1:0

Урад – Терек 3:3

Турнирная таблица чемпионата России 

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Осечка Зенита и первая отставка: Обзор 7-го тура чемпионата России
ТЕГИ: Локомотив Зенит Спартак чемпионат России по футболу