Украина на US Open: Три успеха и первые потери

Sport bigmir,  1 сентября 2015, 08:35
💬 1
👁 2148

Александр Долгополов из-за травмы не доиграл свой матч первого круга.

В Нью-Йорке стартовал Открытый чемпионат США по теннису, более известный как US Open. Впервые в истории турнира в основной сетке представлены сразу семь украинцев и пятеро из них стартовали в первый же день.

Победный тон нашей команде задала ее лидер, харьковчанка Элина Свитолина. В матче первого круга 20-летняя харьковчанка, посеянная под 17 номером, за 1 час 14 минут переиграла российскую теннисистку Елизавету Куличкову: 6-1 6-4.

Отметим, что Элина могла одержать более быструю победу, но подала на матч только со второй попытки. Следующей соперницей Элины станет эстонская теннисистка Кайя Канепи.

Шарапова не сыграет на US Open

Далее во второй круг вышел Сергей Стаховский. В матче первого раунда украинец за 2 часа и 38 минут сломил сопротивление Джона Миллмана из Австралии: 6-1 3-6 7-6(3) 6-4. На счету Стаховского 16 эйсов и 4 двойные ошибки.

Следующим соперником Стаховского будет его соотечественник Илья Марченко, который сенсационно выбил из турнира 16-го сеянного на турнире француза Гаэля Монфиса. Илья проиграл первый сет со счетом 2-6, затем выиграл второй 6-4, повел 5-0 в третьем, после чего его соперник принял решение о прекращении борьбы.

К сожалению, не обошлось и без украинских потерь - Александр Долгополов не смог доиграть свой матч первого круга. Первый сет матча  с австралийцем Сэмом Гротом выиграл Саша – 6:4, второй отдал – 1:6, в третьем завязалась равная борьба, но в 11-м гейме Грот сделал брейк, а в 12-м завершил партию в свою пользу – 7:5. После этого Долгополов принял решение прекратить матч из-за травмы плеча.

Также завершила свои выступления на Открытом чемпионате США Катерина Козлова. В матче первого круга дончанка за 1 час 21 минуту уступила опытной американской теннисистке Бетани Маттек-Сэндс: 4-6 3-6.

В программе второго дня запланировано два "украинских" выступления – Леся Цуренко сыграет с шестой сеянной на турнире Люси Шафаровой, который проиграла на прошлой неделе на турнире в Нью-Хэйвене, а Катерина Бондаренко будет противостоять Юлии Путивцевой.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Украина на US Open: Три успеха и первые потери
ТЕГИ: теннис Сергей Стаховский Илья Марченко Александр Долгополов US Open Элина Свитолина