Осечка Реала и дебютный гол Коноплянки: Обзор 6-го тура чемпионата Испании

Sport bigmir,  28 сентября 2015, 13:37
💬 1
👁 2861

СПОРТ bigmir)net представляет Вашему вниманию обзор 6-го тура чемпионата Испании, матчи которого состоялись 25-27 сентября.

Шестой тур испанского первенства принес очередные сенсации. Барселона, потеряв Месси, смогла лишь минимально обыграть новичка Примеры Лас-Пальмас, Реал не забил ни одного гола Малаге, а на вершине турнирной таблицы Сельту сменил Вильярреал.

Наконец-то победила Севилья, причем победу подопечным Унаи Эмери принес Коноплянка, а Атлетико снова потерял очки. Кажется, впервые за много лет в Испанию пожаловала настоящая интрига.

Барселона потеряла Месси и минимально одолела Лас-Пальмас

После поражения от Сельты в минувшем туре, болельщики Барселоны жаждали реабилитации каталонцев. Впрочем, Барселона хоть и выиграла матч, однако не смогла продемонстрировать чемпионскую игру.

Арестованы счета Неймара на 47 миллионов долларов

Также смазала вкус победы травма Лионеля Месси, полученная аргентинцем в первом тайме. По предварительной информации Лео выбил на два месяца.

С первых минут матча подопечные Луиса Энрике завладели мячом, что, впрочем, не способствовало огромному количеству моментов у ворот Лас-Пальмаса. Однако уже первый момент у ворот гостей “сине-гранатовые“ воплотили в гол: Луис Суарес замкнул подачу с фланга Серхи Роберто.

На 54-й минуте матча уругваец оформил дубль, а уже через 12 минут Неймар мог снимать все вопросы о победителе, однако не реализовал пенальти.

Концовка же поединка получилась для подопечных Луиса Энрике достаточно нервной: под занавес встречи Лас-Пальмас отквитал один мяч, однако на больше гости оказались неспособными.

Реал не смог переиграть Малагу

В последних матчах нападение Реала испытывает серьезный кадровый дефицит: в лазарете “галактикос“ все еще прописаны Бэйл и Родригес. Кроме того, очень не вовремя наступила “голевая засуха“ у Криштиану Роналду, который, с учетом отчетного поединка, не забивает уже в трех матчах чемпионата.

Все это не помешало подопечным Рафаэля Бенитеса в матче с Малагой создать большое количество моментов, которое, правда не удалось воплотить в забитые мячи – Криштиану молчал, как, впрочем, и взявший на себя роль основной ударной силы мадридцев Бензема.

Коноплянка принес Севилье первую победу в чемпионате

Перед 6-м туром испанского первенства положение Севильи было плачевным. Об этом говорил даже наставник андалусийцев Унаи Эмери. Все это привело к тому, что на матч с Райо Вальекано игроки прошлогоднего победителя Лиги Европы вышли сверх мотивированными.

Делаем все, чтобы Коноплянке было комфортно - наставник Севильи

Уже в первом тайме Севилья усилиями Гамейро и Нзонзи обеспечила себе комфортный отрыв в два мяча. Правда во второй половине встречи все старания атакующей линии андалусийцев сошли на нет – к 68-й минуте счет матча был уже 2:2.

Спасать Севилью вышел Евгений Коноплянка, который под занавес поединка снова вывел андалусийцев вперед, блестяще исполнив штрафной удар.

Что же, первый гол Евгения принес Севилье дебютную победу в текущем сезоне Ла Лиги. Надеемся, что это только начало как для игрока, так и для его клуба.

Лидерство Вильярреала и потеря очков Атлетико

Так получилось, что в текущем розыгрыше испанского первенства постепенно привыкаешь говорить о Сельте и Вильярреале, как о фаворитах Примеры. И если “кельты“, разойдясь миром с Эйбаром потеряли очки, то “желтая субмарина“ здорово удивила, обыграв мадридский Атлетико. Теперь Вильярреал является единоличным лидером турнирной таблицы, а следом расположились Реал, Барселона и …Сельта.

Шестой тур чемпионата Испании выдался богатым на сенсации. Конечно, основным творцом всех неожиданностей стала не лучшая игровая форма Реала и Барселоны, что, вместе с поражением Атлетико, позволила увидеть достаточно неожиданную конфигурацию турнирную таблицы. Но в ближайших турах ситуация может изменится

Реал Сосьедад 0:0 Атлетик

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Осечка Реала и дебютный гол Коноплянки: Обзор 6-го тура чемпионата Испании