Названы сроки выхода сиквела "На игле"

Корреспондент.net,  30 сентября 2015, 17:04
💬 5
👁 2650

Бюджет ленты составит всего 20 миллионов .

Британский режиссер Дэнни Бойл, получивший всемирную известность после выхода его фильма "На игле", сообщил, что съемки продолжения, вероятно, начнутся в мае или июне следующего года, сообщает The Hollywood Reporter.

Премьера сиквела, которая состоится уже к концу лета 2016 года, будет приурочена к 20-летию оригинальной картины.

При этом режиссер отметил, что исполнители главных ролей Юэн Макгрегор, Джонни Ли Миллер, Роберт Карлайл и Юэн Бремнер в этот период задействованы в других проектах, из-за чего могут возникнуть трудности со съемочным процессом.

Бюджет ленты запланирован довольно скромный - меньше 20 миллионов. "Это позволит нам сделать такой фильм, какой мы хотим. Этой суммы вполне достаточно для работы, и в то же время нам не придется ни перед кем отчитываться. Мы можем снимать без чьего-либо вмешательства", - пояснил Дэнни Бойл.

Назван самый скачиваемый фильм лета

Оригинальный фильм "На игле", повествующий о четырех друзьях-наркоманах, вышел на экраны в 1996 году. Автор адаптированного сценария Джон Ходж выдвигался на "Оскар" в соответствующей номинации, а сама картина в 2012 году была признана лучшим британским фильмом за последние 60 лет.

Ранее сообщалось, что кинокомпания Sony Pictures заявила о намерении перезапустить франшизу "Люди в черном" (Men in Black).

Кинопремьеры осени: самые ожидаемые фильмы сезона

ТЕГИ: наркотики фильм кино съемки