ЛНР убирает танки с передовой: фоторепортаж

Корреспондент.net,  3 октября 2015, 16:01
💬 459
👁 23696

Луганские сепаратисты сообщают об отводе 50 танков под надзором ОБСЕ.

В самопровозглашенной ЛНР сегодня начали отвод легких вооружений на расстояние в 15 километров от линии соприкосновения. Как сообщили в "народной милиции" ЛНР, уже отведено более 50 танков, передает "Луганский информационный центр".

"Все колонны отводимой техники осуществляли марши в присутствии представителей миссии ОБСЕ, которые по прибытии техники на места хранения произвели осмотр и проверку регистрационных номеров боевой техники", - говорится в сообщении.

В частности, танки отведены с территорий Александровского полигона и района бывшей базы компании "Транспеле". Кроме того, планируется отвести танки из района села Новогригорьевка Славяносербского района.

Ранее украинские военные сообщили, что также сегодня начнут отвод вооружений в Луганской области. В ДНР заявили, что начнут процесс после 18 октября.

Накануне, после встречи в нормандском формате в Париже, президент Петр Порошенко заявил, что отвод вооружений калибром менее 100 мм продлится 41 день.

Неслыханный Путин. Лучшие фото с "нормандской" встречи

ТЕГИ: фото танки ОБСЕ ЛНР ситуация на востоке Украины Перемирие на востоке Украины минские договоренности отвод вооружения