ООН выделяет переселенцам в Мариуполе пять миллионов гривен

Корреспондент.net,  30 октября 2015, 14:32
💬 28
👁 2123

Получить помощь смогут 2,5 тысячи человек.

Агентство ООН по делам беженцев выделит 5 миллионов гривен для  поддержки переселенцев в городе Мариуполе. Об этом сообщает пресс-служба УВКБ ООН.
 
В рамках программы до конца года 2,5 тысячи переселенцев получат одноразовые выплаты в размере 2 тысячи гривен. Проект финансовой помощи Агентство ООН внедряет вместе с Мариупольским горсоветом. 
 
 
Программа рассчитана на наиболее уязвимые категории. Выплаты получат многодетные семьи, люди с ограниченными возможностями, родители-одиночки и беременные женщины.
 
Сообщается, что всего согласно официальным данным, в городе Мариуполь зарегистрировано более 70 тысяч переселенцев. 
 
"Одним из критериев для участия в этой программе финансовой помощи является неучастие указанных категорий переселенцев в программах финансовой помощи других международных организаций", - подчеркнула Татьяна Ломакина, заместитель городского головы Мариуполя.
 
Для получения помощи необходимо обратиться в Управление труда и социальной защиты населения по месту регистрации. Поддержкой смогут воспользоваться только переселенцы, которые зарегистрировались в области после 1 октября 2014 и не получали раньше других видов негосударственной финпомощи.
 
Напомним, ранее сообщалось, что беженцы из Украины покидают Россию.
ТЕГИ: ООН помощь Мариуполь переселенцы из зоны АТО