Приятная неожиданность: украинский пловец выиграл на Кубке мира

Sport bigmir,  4 ноября 2015, 11:45
💬 6
👁 1672

Михаил Романчук и Дарья Зевина завоевали медали Кубка мира по плаванию.

Украинский молодой пловец Михаил Романчук завоевал золото этапа Кубка мира по плаванью в Дохе.

На дистанции 1500 м вольным стилем украинец финишировал первым с результатом 15:07.06. Серебряным призером стал француз Дамьен Джоли (15: 07.97), на 3-м месте - британец Стивен Мильно (15: 12.13).

Помимо Романчука медаль в катарской Дохе завоевала украинка Дарья Зевина. Он стала третьей на своей коронной дистанции — 200 м на спине. Киевлянка показала результат 2:11:05, проиграв победительнице - австралийке Эмили Сибом 79 сотых. Второй стала венгерка Катинка Хоссу.

Этап кубка мира в Дохе стал предпоследним в этом году. Заключительные соревнования из этой серии начнутся уже 6 ноября в Дубае.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Приятная неожиданность: Украинский пловец выиграл на Кубке мира