Израиль извинится перед The Beatles

Корреспондент.net,  28 января 2008, 15:52
💬 0
👁 13

Министерство иностранных дел Израиля извинится перед The Beatles за отмену концерта, который должен был состояться в 1965 году.

Письма с официальными извинениями будут переданы через посольство Израиля в Лондоне Полу Маккартни, Ринго Старру и родственникам Джона Леннона и Джорджа Харрисона.

Отмену концерта, который должен был состояться 43 года назад, израильские власти назвали "упущенной исторической возможностью".

"К сожалению, Государство Израиль отменило его из-за нехватки бюджетных средств и позиции нескольких политиков в Кнессете, которые в то время считали, что ваше выступление может развратить умы израильской молодежи", - цитирует газета Yedioth Ahronoth текст послания.

"Несомненно, это было огромной упущенной возможностью не дать вам, людям, формировавшим умы поколения, приехать в Израиль и выступить перед израильской молодежью, которая восхищалась и продолжает восхищаться вами", - говорится в письме.

Кроме того, Маккартни и Старру, двум ныне живущим участникам The Beatles, передадут приглашение приехать в Израиль на шестидесятую годовщину государства, которая будет отмечаться в мае 2008 года.

ТЕГИ: музыка