Я не пряталась. Полное видео допроса Лукаш

Корреспондент.net,  6 ноября 2015, 14:33
💬 34
👁 6787

Экс-министр заявляет, что за последние 1,5 года ни разу не выезжала за границу.

Адвокат бывшего министра юстиции Лукаш Андрей Смирнов опубликовал полное видео допроса своей подзащитной в ГПУ. Ролик обнародован на его странице в Facebook.

На видео Лукаш рассказывает, что последние полтора года она постоянно находилась в Киеве и занималась обычными делами, ни от кого не прячась.

"Я находилась в месте своего постоянного проживания с двумя несовершеннолетними дочерями и матерью. Я никуда не пряталась, посещала косметологов и театры, общалась с адвокатами и друзьями. Я постоянно занималась теми многочисленными уголовными эпизодами, которые через прессу мне пытались "подарить" то СБУ, то ГПУ, то МВД", - сказала она на допросе.

Лукаш заявила, что добровольно пришла на допрос. Она настаивает, что все обвинения против нее не имеют оснований.

Лукаш.Вручение уведомлении о подозрении.Режиссерская версия. Расширенная.Вам это не покажут ни в ГПУ н в СБУ.

Posted by Андрей Смирнов on 6 ноября 2015 г.

"Я буду защищаться публично. Я вас понимаю (сотрудников прокуратуры - ред.). Я понимаю то давление, какое давление было тогда, когда Европейский суд принимал исковые заявления ... Европейская комиссия была уведомлена, что у меня никогда не было никаких активов за рубежом", - заявила Лукаш.

Накануне СБУ заявила о задержании Лукаш, которая подозревается в завладении государственными средствами путем злоупотребления своим служебным положением.

Однако сама экс-глава Минюста Лукаш опровергла задержание. По ее словам, она добровольно согласилась поехать вместе с правоохранителями, поскольку те заявили о необходимости проведения следственных действий.

Лукаш под конвоем привезли в суд

ТЕГИ: Лукаш допрос Елена Лукаш задержание Елены Лукаш видео Лукаш видео допроса лукаш