Де Ла Хойя: Бокс будет лучше без Мейвезера

Sport bigmir,  13 ноября 2015, 17:05
💬 1
👁 1916

Оскар Де Ла Хойя написал критичное послание Флойду Мейвезеру.

"Я пишу тебе, чтобы пожелать прекрасного прощания. Я не несчастлив из-за твоего ухода. Как и многие поклонники бокса. К черту! Большинство поклонников бокса. Потому что бокс будет лучше без тебя", - написал Де Ла Хойя в журнале Playboy.

"Признаем: ты был скучным. Как описать твой последний бой с Андре Берто? Провал? Разочарование? Фестиваль дремоты? Все знали, что у Берто нет ни шанса. Когда мои дети не могут уснуть, я просто включаю им твой бой с Берто – они не дотягивают дальше третьего раунда".

"Ты боялся. Боялся возможностей. Боялся риска. Прекрасный пример твоего величайшего "триумфа" – долгожданный бой с Мэнни Пакьяо. Почти 4,5 миллиона купленных просмотров! Почти 400 миллионов долларов дохода! Хедлайны по всему миру. Как это может быть плохо для бокса?".

"Может, потому что ты соврал. Ты обещал действо и развлечение, бой на века, но ничего из этого не сделал. Тебе стоило драться с Пакьяо пять лет назад, а не пять месяцев назад. Но это было бы слишком опасно. Слишком рискованно.  Ты сделал карьеру на осторожности. Ты не выходил на ринг, если не имел преимущества. Несомненно, ты бился против больших имен. Но их лучшие годы уже были позади. Черт, да даже когда мы дрались в 2007-м – и я совсем чуть-чуть проиграл раздельным решением, – я был на закате карьеры. 

Тебя запомнят как парня, который заработал больше всех. А твои бои? Мы их уже забыли. Воображаю, чем ты займешься теперь… Может быть, окажешься в "Танцах со звездами". Эта работа безопасна, хорошо оплачивается и позволяет быть на сцене. Именно это ты делал почти всю карьеру", – высказался де ла Хойя.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что Мейвезера лишили чемпионских титулов WBC.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Де Ла Хойя: Бокс будет лучше без Мейвезера
ТЕГИ: бокс Флойд Мейвезер Оскар де ла Хойя