Богатырева проводит первые встречи в Москве

Корреспондент.net,  29 января 2008, 18:05
💬 0
👁 10

Сегодня в Москве в ходе встречи Раиса Богатырева и министр иностранных дел России Сергея Лавров обсудили правовой статус украинских и российских граждан.

Политики говорили про урегулирование правового статуса украинцев в России. Тема была затронута в контексте нового миграционного законодательства РФ в социальной сфере, а именно социальном и медицинском обеспечении трудовых мигрантов из Украины.Также темой разговора  стали перспективные направления двустороннего экономического сотрудничества обеих стран.

Как сообщили в пресс-службе СНБО, в ходе встречи в Москве Богатырева и Лавров рассмотрели вопросы подготовки и проведения второго заседания украинско-российской межгосударственной комиссии. Они рассмотрели вопросы срока проведения, а также повестки дня будущего заседания Ющенко-Путин.

Также во время встречи между собеседника состоялась дискуссия по широкому кругу гуманитарных и социальных вопросов. "Две стороны не имеют разногласий по дате проведения заседания комиссии. 12 февраля - это дата, которая принята обеими сторонами",- заявила Раиса Богатырева. Также она отметила, что предстоящий визит Президента Украины в Москву очень важен для обеих стран.

Напомним, что сегодня, 29 января, Президент Украины своим указом ввел в состав будущей межгосударственной комиссии Ющенко-Путин Раису Богатыреву, Юлию Тимошенко, Ивана Вакарчука и Юрия Еханурова.

Секретарь СНБО Раиса Богатырева в период с 29 по 30 января, находится в России в рабочей поездке с целью подготовки будущего заседания комиссии Ющенко-Путин.

Заседание украино-российской межгосударственной комиссии,  в котором  примут участия Виктор Ющенко и Владимир Путин, пройдет 12 февраля в Москве.

ТЕГИ: Украина-Россия Богатырева