Раде предстоит принять решение о выборах в Кривом Роге

Корреспондент.net,  9 декабря 2015, 23:43
💬 28
👁 2922

Комиссия парламента не смогла утвердить итоги голосования.

Решение о выборах в Кривом Роге будет вынесено в зал заседаний Верховной Рады, передает канал "112 Украина".

Комиссия парламента не смогла принять решение о законности или незаконности выборов.

"Речь не идет о том, что в Кривом Роге будут обязательно перевыборы. Депутаты в зале Верховной Рады рассмотрят материалы и примут решение. Подчеркиваю, комиссия не принимала решения о перевыборах – она сделала выводы, что на основании предоставленных материалов не может принять решение о законности или незаконности выборов. Кроме того, изменение результатов выборов после окончания избирательного процесса и официального оглашения результатов противоречит и законодательству Украины, и международным обязательствам нашего государства", - сказал народный депутат, член комиссии Константин Павлов.

За соответствующее решение проголосовало 9 из 12 членов временной специальной комиссии Верховной Рады. Также был утвержден итоговый отчет о работе, в котором комиссия подчеркивает, что не может установить результат выборов в Кривом Роге, несмотря на то, что все материалы, в том числе от правоохранительных органов, были предоставлены.

В течение всех заседаний комиссии "Самопомич" требовала отменить итоги выборов, в которых победил действующий мэр Юрий Вилкул. В первом туре он набрал 45 процентов, его оппонент Милобог набрал 10 процентов. Во втором туре Вилкул получил более 50 процентов голосов.

В Кривом Роге приняли обращение к ВР о перевыборах - нардеп

Как сообщалось, в сети появилось видео, на котором нардеп от Самопомощи Семен Семенченко бьет начальника полиции Кривого Рога полковника Анатолия Лютого.

ТЕГИ: Выборы Верховная Рада местные выборы парламент Кривой Рог Юрий Вилкул Самопоміч