Бывший игрок сборной Польши: Мы должны уверенно разбираться с Украиной и Северной Ирландией

Sport bigmir,  13 декабря 2015, 18:10
💬 57
👁 5069

Экс-голкипер национальной сборной Польши Ян Томашевски считает, что поляки на Евро-2016 должны уверенно занимать второе место следом за Германией.

“Прежде всего, рад, что нам не попались Италия и Исландия. Скуадра Адзурра – это типичная “турнирная“ команда. Они умеют правильно распределить силы на весь чемпионат, и нивелировать своей игрой козыри соперников. Ну а Исландия – это, по-моему, “темная лошадка“ турнира.
 
Германия? Мы уважаем немецкую команду, но не боимся. Да, они выиграли чемпионат мира, но зато за нас играет лучший игрок мира – Роберт Левандовски. И пусть Месси с Роналду снова выигрывают Золотой мяч, это неважно. Этот трофей ничего не значит, поскольку за него голосуют люди из экзотичных стран, где никто не разбирается в футболе.
 
Польша должна уверенно разбираться с Украиной и Северной Ирландией. Наша задача – занять, как минимум, второе место в квартете. И я верю, что нашей команде такая задача по плечу. Под руководством Адама Навалки Польша преобразилась, и больше не является мальчиками для битья. Давно такого не было“, — сказал Томашевски.

 

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что Украина сыграет с Германией и Польшей на Евро. 

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко отметил, что на турнире слабых групп нет. 

Президент ФФУ Андрей Павелко пообещал, что сборная подойдет к Евро-2016 в самом лучшем состоянии.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Бывший игрок сборной Польши: Мы должны уверенно разбираться с Украиной и Северной Ирландией
ТЕГИ: жеребьевка сборная Польши Евро 2016 Ян Томашевски