СБУ заявляет, что предотвратила диверсию на Донбассе

Корреспондент.net,  6 января 2016, 14:35
💬 38
👁 2714

Найденная в в Светлодарске взрывчатка была подготовлена для проведения теракта, сообщили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военными в районе Светлодарска Донецкой области обнаружили взрывчатку, подготовленную для проведения диверсии. Об этом сообщает пресс-центр СБУ в среду, 6 декабря.

Так, три снаряда калибра 120 мм, тротиловую шашку массой 230 грамм и бикфордов шнур правоохранители обнаружили благодаря бдительности местных жителей.

Также в лесополосе возле села Бугас Волновахского района из тайника было изъято три танковых снаряда калибра 125 мм, четыря выстрела ПГ-9 к противотанковому гранатомету, гранатомет РПГ-22; 200 выстрелов ВОГ-17 к автоматическому гранатомету, 250 снарядов к пушке калибра 30 мм и 10 тысяч патронов различного калибра.

Также на территории одного из частных жилых домов в Станице Луганской правоохранители изъяли из тайника три гранатомета РПГ-26, противопехотную мину ОЗМ-72 и патроны калибра 12,7мм.

По данным фактам открыты уголовные производства по статье незаконное обращение с оружием.

Как сообщал Корреспондент.net, член "Харьковских партизан" сдался СБУ и показал тайник с оружием. Решается вопрос об освобождении его от уголовной ответственности.

ТЕГИ: теракт СБУ оружие боеприпасы Донецкая область диверсия ситуация на востоке Украины АТО новости АТО на востоке Украины