Киевлянин подстрелил наркомана, пытавшегося угнать авто

Корреспондент.net,  12 января 2016, 13:20
💬 97
👁 10399

Пока мужчина отошел вынести мусор, в его авто залез угонщик.

В Киеве мужчина выстрелил в ногу парню, который пытался угнать его авто, сообщает пресс-служба столичного управления Нацполиции.

"В дежурную часть поступило обращение от 25-летнего киевлянина, который сообщил, что он вместе с охраной жилого комплекса задержал похитителя его автомобиля. Ждет полицию", - рассказали правоохранители.

Как пояснил потерпевший, вечером он вместе с женой решили поехать в гости на собственном авто. Выйдя на улицу, он посадил жену на заднее сиденье, завел автомобиль и пошел выбрасывать мусор.

Услышав крик жены, сразу побежал к автомобилю, за рулем которого сидел неизвестный мужчина. Злоумышленник попытался скрыться, но 25-летний владелец авто достал травмат и несколько раз выстрелил в сторону  угонщика. Одной из пуль он ранил правонарушителя. Охрана жилого комплекса передала задержанного в руки правоохранителей.

 

Медики поставили угонщику диагноз: ранение левого бедра из травматического оружия и наркотическое опьянение. Травмированного доставили в больницу. Сейчас он находится на стационарном лечении, где с ним работает врач-психиатр.

Напомним, ранее сообщалось, что неизвестные в Киеве устроили стрельбу: есть раненые.

ТЕГИ: Киев стрельба полиция угон автомобиля