В школах Краматорска и Одессы продлен карантин

Корреспондент.net,  15 января 2016, 13:23
💬 5
👁 5046

Каникулы в одесских и краматорских школах продлены до 25 января.

В краматорских школах продлен карантин. Распоряжение о продлении до 25 января вынужденных каникул подписал градоначальник Андрей Панков.

"По информации медиков, эпидемпорог в городе превышен почти в 2 раза. Поэтому, на ближайшую неделю занятия в школах отменяются, ВУЗам, техникумам и училищам рекомендовано отменить занятия, в а садиках должен действовать особый санитарный режим", - сообщал Панков в Facebook.

Напомним, что городе из-за эпидемии гриппа были продлены зимние каникулы до 18 января включительно. 

Накануне в Краматорске открыли дело за смерть 17 человек от гриппа.

Также карантин в школах продлили в Одессе. Кроме этого будет введено ограничение на проведение публичных мероприятий в городе.

"Мы не будем ожидать, пока будет превышен эпидемиологический порог сезонных заболеваний в Одессе и приняли решение ввести карантин в школах для недопущения распространения сезонных заболеваний. Это превентивная мера, ведь мы видим отрицательную динамику по количеству больных. Учитывая специфичность вируса и тяжелые осложнения от гриппа, мы должны предотвратить распространение сезонных заболеваний" ,- сообщили 048.ua горисполкоме.

По последним данным, в Одессе от гриппа уже умерли 15 человек.

Отметим, сегодня карантин ввели в Измаиле Одесской области и в Изюме Харьковской области Завтра карантин начинается в Киеве.

ТЕГИ: грипп Одесса школы свиной грипп Краматорск эпидемия грипп грипп в Украине