На Речном вокзале в Киеве будут бассейн и рестораны

Корреспондент.net,  18 января 2016, 10:07
💬 34
👁 3814

Открыть обновленный Речной вокзал планируют в мае.

В Киеве в ближайшее время начнется реставрация Речного вокзала, закончить которую планируется в мае 2016 года. На обновленном объекте будут рестораны, ночные клубы и даже бассейн, пишет Сегодня.

Как сообщил представитель руководства Речного вокзала Андрей Ваврыш, сейчас заканчиваются проектные работы по реставрации здания.

"Это памятник архитектуры, поэтому все нормы к объекту будут выдержаны, внешне он не изменится, а мозаику мы реставрируем. В здании хотим сделать культурный, туристический и гастрономический центр Подола. В нем откроются образцовые рестораны. Какие именно, определят позже, но точно будут те, что либо не представлены в городе, либо их очень мало. Но функция вокзала будет сохранена", – рассказал Ваврыш.

Согласно проекту модернизации, полезную площадь здания увеличат почти вдвое: с 6 тысяч до 11 700 квадратных метров.

"Достроек и пристроек не будет! Площадь увеличится за счет подвальных помещений. Здание построено в 60-х годах, и конструктивная часть очень прочная. Потому организация в нем бассейна – не проблема", – добавил он.

Стоимость реставрации пока не озвучивается.

Как сообщал Корреспондент.net, Кабинет министров перечислит властям Киева 15 миллионов гривен на реконструкцию Почтовой площади

ТЕГИ: вокзал реконструкция Почтовая площадь Речной трамвай