Виталий Кличко готов организовать бой Черновецкий - Луценко

Корреспондент.net,  31 января 2008, 15:47
💬 0
👁 21

Известный боксер и политик Виталий Кличко предложил свой вариант решения конфликта между мэром Киева Леонидом Черновецким и министром внутренних дел Юрием Луценко.

По мнению Виталия Кличко, украинским политикам нужно выплескивать накопившуюся энергию более цивилизованными методами: "Сейчас многие говорят о том, что Черновецкого избил Луценко, хотя там была всего лишь пощечина. Я бы предложил нашим политикам выяснять свои отношения в ринге. Выяснить отношения без слов, при помощи жестов".

Отвечая на вопрос, пригласит ли Виталий Кличко на подобное мероприятие Юрия Луценко, почетный чемпион мира по версии WBC сказал: "Если у него будет такое желание, если будет достойный оппонент... Если согласится еще и сегодняшний мэр, я думаю, наверняка будет огромное количество желающих".

Размышляя о возможности боя Луценко - Черновецкий Виталий Кличко заявил: "Мы с огромным удовольствием сделаем это под эгидой К2East Promotions (промоутерская компания братьев Кличко и Вадима Бухкалова), а прибыль от этих боев будем перечислять на благотворительность. Думаю, соберем много денег. В Киеве есть очень много проблем, на решение которых эти средства можно было бы направить".

Идея свести Леонида Черновецкого и Юрия Луценко в одном спортивном состязании не нова - ранее мэр Киева вызывал Луценко на легкоатлетический поединок, а когда последний отказался принять в мероприятии участие, Черновецкий самолично продемонстрировал общественности свои спортивные навыки.

Напомним, вчера Генпрокуратура официально доложила Президенту о первых результатах расследования и принятых правовых мерах реагирования на инцидент, который произошел после заседания СНБО между главой МВД и мэром столицы.

Юрий Луценко на имя генпрокурора направил жалобу на постановление заместителя прокурора города Киева Остафийчука о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Черновецкий Луценко Кличко