Биатлон: Украина неудачно завершила этап Кубка мира в Канаде

Sport bigmir,  8 февраля 2016, 08:30
💬 22
👁 3647

В смешанной эстафете в канадском Кенморе победила Германия.

Неудачно сложилась смешанная эстафета для сборной Украины на седьмом этапе Кубка мира в канадском Кенморе.

Неудачно гонка началась для нашей команды еще за несколько часов до старта, когда произошла вынужденная замена Елены Пидгрушной на Наталью Бурдыгу.

Именно она первой и подвела нашу команду, ведь Ирина Варвинец первый этап прошла вполне достойно, передав эстафету седьмой в 34 секундах позади лидеров. А вот уже первая стрельба Бурдыги с ее тремя запасными патронами отбросила нас на десятую позицию, а скоростью Наталья свое отставание сократить не сумела.

Еще больше усугубил наше положение Артем Прима, который после своей стрельбы лежа отправился на штрафной круг, после которого команда опустилась уже на 13-ю строчку. Дальше Прима сумел собраться, хорошо отработал стойку и к передаче эстафеты пришел 11-м.

Сергей Семенов также прошел свой этап с тремя запасными патронами и пересек финишную черту через без малого три минуты после победителей на той же 11-й позиции.

А победу за явным преимуществом праздновала сборная Германии, лишившая гонку интриги уже на втором этапе. К финишу преимущество немцев над соперниками существенно перевалило за минуту.

В борьбе за второе место сборная Италии в лице Доминика Виндиша на последнем круге не дала шансов Норвегии в лице молодого Хаварда Богетвейта.

Восьмой этап Кубка мира состоится в США – в ближайший четверг в Преск-Айл пройдут спринтерские гонки у мужчин и женщин.

1. Германия (0+4) 1:05:38.8

2. Италия (1+10) +1:12.9

3. Норвегия (0+7) +1:23.8

...

11. Украина Украина (1+13) +2:57.8

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Биатлон: Украина неудачно завершила этап Кубка мира в Канаде
ТЕГИ: биатлон Кубок Мира