Яценюк хочет вернуть партию Ляшко в коалицию

Корреспондент.net,  17 февраля 2016, 16:59
💬 131
👁 17833

Премьер выступает за переформатирование коалиции и допускает включение в нее Радикальной партии.

Премьер-министр Арсений Яценюк заявляет о переговорах относительно возвращения Радикальной партии в парламентскую коалицию.

Яценюк сообщил, что сегодня провел ряд переговоров с различными политическими силами парламента, в том числе с депутатами покинувшей ранее коалицию фракции Радикальной партии, с целью переформатирования правительства и обновления коалиционного соглашения.

"Ляшко заявил о том, что они готовы к переговорам по переформатированию коалиции и по новому дополнению в коалиционное соглашение, согласно новым правилам и принципам, и наши правила и принципы уже были произнесены правительством, в течение последних двух недель, это честность, прозрачность, а не коррумпированность и реальные шаги по реформам", - заявил премьер.

Ранее сегодня Юлия Тимошенко заявила, что фракция Батькивщина выходит из парламентской коалиции.

Как сообщалось, накануне Верховная Рада не смогла проголосовать за проект постановления о недоверии Кабинету министров во главе с Арсением Яценюком. За отставку правительства проголосовали 194 народных депутата при 226 минимально необходимых.

Ряд депутатов заявили, что система голосования Рада не учла их голоса и потребовали переголосовать вопрос об отставке Кабмина.

ТЕГИ: коалиция Яценюк Ляшко отставка правительства Радикальная партия Парламентское большинство отставка Яценюка