На Донбассе нашли два тайника с боеприпасами

Корреспондент.net,  19 февраля 2016, 20:14
💬 23
👁 1996

Полиция открыла уголовное производство по статье "терроризм".

Служба безопасности Украины обнаружила два тайника с боеприпасами в Донецкой и Луганской областях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

В районе железнодорожного пути вблизи села Орехово в Луганской области правоохранители изъяли из тайника 1 кг тротила в шашках и четыре гранаты Ф-1.

Национальная полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 258 (терроризм) Уголовного кодекса.

Также сотрудники СБУ совместно с военнослужащими Национальной гвардии разоблачили тайник с взрывчаткой вблизи населенных пунктов Новомихайловка и Сладкое Донецкой области.

С обустроенного вблизи линий электропередач тайника правоохранители изъяли две противопехотные мины МОН-50, пять гранат РГД-5, пять электродетонаторов, электромашинки для подрыва, средства для установления растяжек.

Также в тайнике находилась противотанковая мина ТМ-62 во взведенном состоянии, которая была уничтожена саперами на месте.

Ранее в городе Часов Яр Донецкой области сотрудники военной контрразведки СБ Украины совместно с представителями Национальной гвардии и Национальной полиции разоблачили тайник с военными средствами поражения.

В Днепропетровске нашли тайник с гранатометами

ТЕГИ: СБУ боеприпасы Донецкая область Луганская область тайник