В Москве арестован украинский преступный "авторитет"
Корреспондент.net,
25 декабря 2001, 09:05
💬
0
👁
16
Задержанный Александр Фомин находился в международном розыске с 1997 года. Преступный "авторитет", совершивший ряд тяжких преступлений на территории Украины, был арестован в московском ресторане, где он отмечал день рождения одного из московских писателей.
Как сообщила 24 декабря пресс-служба Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД России "Коммерсанту", по оперативным данным, Фомин в составе организованной преступной группы в течение длительного времени занимался разбоем и бандитизмом.
Его задержали в результате спецоперации, проведенной сотрудниками уголовного розыска в ресторане "Золотое руно".
В этом заведении отмечался день рождения одного из современных писателей, тематика творчества которого связана с воровской романтикой.
Оперативники установили, что среди гостей также находились 4 "вора в законе". В скором времени Фомин будет выдан правоохранительным органам Украины.