Xiaomi представила флагман Mi5

Корреспондент.net,  24 февраля 2016, 13:18
💬 22
👁 10252

Смартфон с высокими характеристиками предлагается по довольно низкой цене.

Китайская компания Xiaomi представила свой новый флагманский смартфон Mi5, сообщает The Verge.

Презентация состоялась в рамках выставки Mobile World Congress, которая проходит в Барселоне, Испания. Xiaomi впервые участвует в мероприятии всемирного масштаба с целью презентации нового продукта. Mi5 станет заменой предыдущего флагмана компании Mi4, выпускающегося уже полтора года.

5,15-дюймовый смартфон получит чипсет Snapdragon 820, до 4 гигабайт оперативной памяти, 128 гигабайт внутреннего накопителя и аккумулятор емкостью 3000 мА·ч. Основная камера телефона получит разрешение в 16 мегапикселей и оптическую стабилизацию.

Mi5 получит фирменный интерфейс компании MIUI 7 на основе последней версии операционной системы Android 6.0 Marshmallow. Также в устройство впервые будет встроен видеочат от Xiaomi.

Традиционно смартфон отличается высокими характеристиками по довольно низкой стоимости. Топовая модель с 128-гигабайтным накопителем обойдется по цене около 354 американских долларов, в то время как базовая версия с 32 гигабайтами внутренней памяти будет предлагаться по цене около 262 долларов.

Mi5 будет выпускаться в черном, белом и золотом цветовых решениях.

Начало продаж стартует в Китае, затем – в Индии и других странах, где Xiaomi официально представлен. Компания традиционно придерживается практики прямых покупок через свой сайт с минимальной наценкой. 

Ранее были опубликованы первые изображения Xiaomi Mi5, а также представлен бюджетный смартфон-долгожитель Xiaomi Redmi 3

ТЕГИ: Китай телефон смартфон новинка Xiaomi