Оппозиция РФ не хочет отдавать Крым Украине

Корреспондент.net,  1 марта 2016, 02:00
💬 1361
👁 75460

В партии "Яблоко" предлагают провести на полуострове еще один референдум.

"Яблоко" сможет разрешить конфликт с Украиной, не отдавая при этом Крым и Севастополь, сообщила в эфире "РСН" председатель партии, депутат законодательного собрания республики Карелия Эмилия Слабунова.

"Мы не отдадим Крым, мы говорим, что нужно цивилизованно разрешать ту ситуацию, которая сложилась в связи с аннексией Крыма", - сказала Слабунова.

В частности партия "Яблоко" и кандидат в президенты Григорий Явлинский предлагают созвать международную конференцию по статусу Крыма и провести еще один референдум, который бы устроил все заинтересованные стороны.

Полную программу партии и кандидата перед выборами представят позже, однако уже сейчас лидер "Яблока" смогла назвать несколько пунктов.

"В первую очередь мир, выведение страны из изоляции, снятие самосанкций и преодоление санкционного тупика, защита прав собственников и поддержка бизнеса, правовое государство, в котором каждой гражданин будет защищен, где суды будут выполнять свою функцию", - сказала Слабунова.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что у Москвы не будет другого выхода, кроме как начать переговоры о возвращении Крыма.

Олег Скрипка: Крым не вернется в Украину

ТЕГИ: Украина-Россия Крым Явлинский яблоко [- референдум в крыму