ДНР: Киев и Донецк вместе чинят железную дорогу

Корреспондент.net,  2 марта 2016, 08:46
💬 507
👁 35073

В Донецке заявили о сотрудничестве с Киевом по восстановлению стратегических объектов.

В самопровозглашенной ДНР заявили о начале совместной работы с Киевом.

По данным Донецкого агентства новостей (официальное СМИ "республики"), речь идет о восстановлении коммуникаций на линии соприкосновения.

Со стороны украинских властей данная информация пока никак не комментируется. Однако сепаратисты заявляют, что достигнута договоренность о ремонте девяти стратегических ж/д перегонов. 

"Перечень участков ранее был согласован обеими сторонами конфликта в Минске, сейчас определены конкретные сроки работ", - утверждает собеседник ДАН.

По его словам, работы на железной дороге начались 25 февраля и продлятся до 25 марта. 

Кроме того, говорят в агентстве, до конца марта планируется восстановить ряд ЛЭП и Марьинский газопровод. Работы будут идти под надзором ОБСЕ и Центра по контролю прекращения огня (СЦКК). 

Власти назвали убытки Донетчины от АТО

"Коммунальные службы будут работать совместно с саперными группами в присутствии наблюдателей (ОБСЕ и СЦКК - ред.). Патрули будут располагаться по обе стороны линии соприкосновения по принципу "зеркального отражения"", - заявили в ДНР.

Кроме того, с донецкой стороны заявлено о новом списке из более чем 30 объектов, требующих ремонта после обстрелов. "В ближайшее время он будет вынесен на согласование с Киевом", - говорит собеседник агентства.

Напомним, в апреле минувшего года за восстановление экономических связей с ЛДНР выступил глава президентской администрации Борис Ложкин

Губернатор Донетчины Павел Жебривский в конце января пообещал, что область в этом году "станет стройплощадкой".

ТЕГИ: ДНР переговоры в Минске восстановление Донбасса