Посол РФ назвал условия завершения войны с Украиной – журналист

Корреспондент.net,  7 марта 2016, 14:56
💬 347
👁 38021

Зурабов якобы провел закрытую встречу с журналистами.

Посол России в Украине Михаил Зурабов назвал на закрытой встрече с журналистами условия окончания войны с Украиной. Об этом заявил основатель сайта "Белорусский партизан", телеведущий Павел Шеремет в эфире Радио Свободы.

По его словам, недавно Зурабов встречался с группой журналистов, среди которых были и украинские.

"Меня там не было, но… среди присутствовавших на встрече с господином Зурабовым журналистов были мои хорошие знакомые... Он говорил тоже о мире, что нужен мир, но в конце на этой закрытой встрече, которую нигде не цитировали в прессе, как мне рассказали мои источники, в конце он опять перешел к воинствующей риторике", – сообщил Шеремет.

По его словам, Зурабов озвучил политику РФ принуждения Украины к миру на своих условиях.

"Я так понимаю, что это отражает и позицию России, это принуждение к миру Украины будет продолжено. Если не будет особого статуса, если не будут проведены выборы по российским правилам или лекалам, то конфликт с Украиной опять может перейти в какую-то острую фазу", – добавил журналист.

Как сообщал Корреспондент.net, 2 марта в Минске состоялась встреча Трехсторонней контактной группы, на которой было парафировано два документа по Донбассу о разминировании и запрете на военные учения. 

В ночь на 4 марта главы МИД стран "нормандской четверки" завершили переговоры по Донбассу в Париже.

ТЕГИ: журналист донбасс Зурабов ситуация на востоке Украины Перемирие на Донбассе военное вторжение России