Фейковое "письмо Порошенко" написал пранкер – СМИ

Корреспондент.net,  10 марта 2016, 16:50
💬 292
👁 20166

Россиянин утверждает, что пообщался с адвокатом Савченко от имени администрации Порошенко.

Российский пранкер Владимир Кузнецов (Вован) заявил, что это он прислал "письмо Порошенко" адвокату Надежды Савченко Марку Фейгину. Как сообщил радиостанции Говорит Москва пранкер, письмо удалось передать Савченко через ее адвоката Марка Фейгина. 

"Мы узнали, что Надежда устроила очередную голодовку, решили вмешаться в этот процесс, и попробовать сделать так, чтобы она уже успокоилась", – рассказал Кузнецов.

По словам пранкера, он пообщался с адвокатом Савченко Фейгиным от имени администрации Порошенко. Фейгин якобы заверил, что готов передать любые послания от президента.

"Мы перекинули ему материалы с просьбой прекратить голодовку, обещанием дать Савченко пост министра. Также мы рекомендовали Надежде признаться в преступлении, и Фейгин пообещал поработать над этим", – добавил Кузнецов.

Затем, как утверждает пранкер, Фейгину позвонил настоящий пресс-секретарь (Цеголоко – Ред.) и выразил своё возмущение, однако адвокат пресс-секретарю Порошенко не поверил и "слил" его номер пранкерам.

Как сообщал Корреспондент.net, президент Петр Порошенко передавал устные слова поддержки Надежде Савченко, однако никаких писем не писал, заявил его пресс-секретарь Святослав Цеголко. 

Ранее сегодня Савченко сообщила, что решила прекратить сухую голодовку после того, как получила письмо от Порошенко.

 
Письмо, якобы написанное Петром Порошенко

Среди прочего, в "письме Порошенко", говорилось, что президент видит Савченко в обновленном правительстве, предположительно министром силового ведомства. 

ТЕГИ: письмо Президент Украины Петр Порошенко фейк Надежда Савченко пранкер vovan