Заседание Рады: повестка дня

Корреспондент.net,  5 февраля 2008, 11:35
💬 0
👁 14

Верховная Рада заслушает обращение Президента Виктора Ющенко с посланием к парламенту после принятия постановления по НАТО и снятия депутатской неприкосновенности. Об этом говорится в повестке дня Рады.

В частности парламент планирует рассмотреть проект постановлений о поддержке обращения Ющенко, премьер-министра Юлии Тимошенко и председателя Рады Арсения Яценюка к Генеральному секретарю НАТО относительно готовности Украины к присоединению к Плану действий по членству в альянсе и о порядке принятия решения о вступлении и действиях относительно организации вступления Украины в НАТО.

Также, согласно повестке на сегодняшний день, парламент планирует принять постановление о создании Временной следственной комиссии Рады по расследованию обстоятельств и фактов нарушения Конституции и законодательства, а также многочисленных злоупотреблений служебным положением министром внутренних дел Юрием Луценко.

Кроме того, Рада планирует внести изменения в закон (относительно отмены депутатской неприкосновенности) и изменения в закон (относительно обнародования расчетов).

Также парламент планирует принять ряд кадровых решений, в частности, об увольнении председателя Фонда государственного имущества Валентины Семенюк, председателя Государственного комитета по телевиденью и радиовещанию Эдуарда Прутника, члена Национального совета по телевидению и радиовещанию Виктора Понедилко, председателя Антимонопольного комитета Алексея Костусева.

В повестке дня отсутствует рассмотрения программы действий Кабинета Министров.