МВД: Нацгвардия пока не мешает добывать "черный" янтарь

Корреспондент.net,  8 апреля 2016, 10:57
💬 85
👁 5360

МВД может отправить подразделение в Ровенскую область.

Национальная гвардия Украины в настоящее время не участвуют в мероприятиях по пресечению незаконной добычи янтаря в Ровенской области, однако руководство МВД рассматривает такую возможность.

Об этом в эфире 5 канала заявила спикер НГУ Светлана Павловская, передает 112 Украина.

"Подразделения Национальной гвардии Украины вообще не участвуют ни в каких мероприятиях по пресечению незаконной добычи янтаря. В данном районе работает оперативный штаб Национальной полиции, они решают все дела пока собственными силами. Но в Национальной гвардии рассмотрены эти перспективы, созданы соответствующие резервы, и в случае принятия руководством МВД соответствующего решения мы готовы приступить к выполнению своих обязанностей", – сказала Павловская.

По ее словам, вопрос привлечения Нацгвардии к борьбе с незаконной добычей янтаря сейчас решается. "Когда будет принято решение, могут сказать только представители руководства МВД", - подчеркнула Павловская.

Отметим, накануне возможность ввода Нацгвардии в Ровенскую область подтвердили в МВД. Ранее сообщалось, что на Ровенщину ввели бойцов "Днепр-1".

ТЕГИ: МВД Ровенская область добыча Нацгвардия янтарь