Киевский суд арестовал имущество "Артека"

Корреспондент.net,  13 апреля 2016, 15:04
💬 206
👁 26139

В Киеве наложили арест на имущество крымского детского лагеря.

На имущество детского лагеря "Артек", расположенного в Крыму, наложен арест. Это следует из постановления Оболонского районного суда Киева от 6 апреля, опубликованного в Едином госреестре судебных решений Украины. 

Ходатайство о наложении ареста подано заместителем начальника Главного управления Национальной полиции Украины в АРК и Севастополе.

В обосновании ходатайства указывается, что в производстве полиции находится уголовное производство в отношении лица, имя которого не называется. Неизвестному гражданину инкриминируется присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах. Также в ходатайстве указано, что подозреваемый был назначен главой крымского правительства.

"В связи с общественно-политической обстановкой, а именно временной оккупацией полуострова Крым, существует достаточно оснований считать, что в отношении имущества может быть совершен ряд противоправных действий, предотвращение этих противоправных действий является задачей ареста имущества", – сказано в решении суда.

Также в решении есть подробный список объектов "Артека", на которые наложен арест, а именно: жилой фонд, бассейны, системы коммуникаций и электросетей, база-отель в Симферополе, пансионат "Глициния" в Ореанде.

Как сообщал Корреспондент.net, 7 июня 2015 года было принято решение о временном переезде "Артека" в Киевскую область на время оккупации Крыма. 

Власти Крыма отдали Артек в госсобственность России

ТЕГИ: Крым суд Артек арест имущество лагерь аннексия Крыма