Рада отменит неудовлетворительную оценку Кабмину Яценюка

Корреспондент.net,  13 апреля 2016, 21:51
💬 120
👁 10055

Коалиция согласилась отменить решение Рады о признании работы Кабмина неудовлетворительной.

На собрании парламентской коалиции согласились отменить постановление о неудовлетворительной деятельности Кабмина Арсения Яценюка, сообщил лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак, передает Интерфакс-Украина.

Он сообщил, что на завтрашнем заседании Рады первым делом рассмотрят отставку Яценюка. "Второе – это отмена решения относительно неудовлетворительной работы правительства от 16 февраля. И потом – по назначению Владимира Гройсмана премьер-министром Украины. Дальше, надеюсь, что будет проголосован состав Кабинета министров и программа действий правительства", - сказал Бурбак.

В свою очередь народный депутат Сергей Высоцкий сообщил, что будет пакетное голосование.

Он объяснил, что в пакете будет постановление о снятии Яценюка с должности премьер-министра, об отмене постановления о признании работы правительства неудовлетворительной, о назначении Гройсмана премьером.

Во втором постановлении, по его словам, будут пункты "о назначении Гройсмана премьером в пакете с Кабмином" и увольнении Гройсмана в связи с его переходом в Кабмин. Кроме того, о назначении Парубия спикером парламента, а Геращенко - первым вице-спикером.

Как сообщалось, новый состав Кабмина может быть утвержден не в полном составе, поскольку в Раде до сих пор не согласовали кандидатуру на пост главы Минздрава.

ТЕГИ: Яценюк Рада правительство правительство Украины отставка правительства