Следствие по делу Кушнарева приостановили

Корреспондент.net,  8 февраля 2008, 09:15
💬 0
👁 33

Следствие по уголовному делу по факту гибели народного депутата Украины Евгения Кушнарева приостановлено.

В частности, как сообщил прокурор Харьковской области Василий Синчук, следствие приостановлено согласно постановлению Краснозаводского райсуда Харькова, который рассматривает жалобу адвоката Дмитрия Завального (обвиняемого в убийстве Кушнарева по неосторожности и в незаконном хранении оружия) на постановление о возбуждении уголовного дела в отношении его подзащитного.

"На сегодняшний день в связи с подачей защитником обвиняемого ходатайства об отмене постановления о возбуждении уголовного дела в отношении его подзащитного по ст. 263 (Уголовного кодекса Украины – незаконное обращение с оружием), следственные действия по этому делу остановлены", - сказал Синчук.

Отвечая на вопрос журналистов о том, рассмотрено ли ходатайство адвоката пострадавшей стороны (семьи Кушнаревых) Вячеслава Стовбы относительно проведения по делу дополнительных следственных действий, Синчук отметил, что рассмотрение этого ходатайства будет возможным "только в случае, если Краснозаводский местный суд закончит рассмотрение ходатайства адвоката обвиняемого".

Напомним, 17 января исполнился год со дня смерти народного депутата Украины, экс-руководителя Администрации Президента и бывшего губернатора Харьковской области Евгения Кушнарева, погибшего в результате полученных ран во время охоты.

У входа в здание Харьковского горсовета прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски в его память.

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что не верит в то, что смерть Кушнарева была случайностью.