Кроссовер Tesla снова обвинили в ДТП

Корреспондент.net,  7 июня 2016, 15:37
💬 13
👁 7515

По словам владельца, причиной инцидента стал резкий набор скорости электромобилем.

Обладатель электрического кроссовера Tesla Model X заявил, что попал в аварию из-за внезапного и сильного ускорения машины, передает Tesla Updates.

Владелец кроссовера Пузант Озбаг уточнил, что он вместе со своей супругой подъезжал к парковочному месту со скоростью всего восемь километров в час. Однако, по какой-то причине, автомобиль начал набирать скорость, и вначале наехал на клумбу, после чего врезался в здание.

Сообщается, что жертв инцидента нет. Озбаг отметил, что пострадала его супруга, которая во время инцидента находилась за рулем. В момент столкновения в машине открылись подушки безопасности, из-за чего у нее на руках появились ожоги.

Озбаг также обратился в компанию, и попросил разобраться в случившемся, во избежание подобных инцидентов. 

Однако в компании, после анализа инцидента, заявили, что машина ускорилась, поскольку был нажат акселератор.

"Мы провели анализ данных и можем подтвердить, что Model X находился в режиме ручного управления. Данные показали, что автомобиль двигался со скоростью 10 километров в час, но после акселератор был нажат полностью. Машина отреагировала на команду водителя и ускорилась", - прокомментировали аварию в компании Tesla.

В то же время владелец автомобиля отметил, что его жена является опытным водителем, и не могла перепутать педали газа и тормоза.

Ранее сообщалось, что автомобиль Tesla без водителя завелся и попал в аварию,  въехав в полуприцеп грузовика.

ТЕГИ: видео авария электромобили Tesla Motors видео youtube