В ЛНР не будут обсуждать обмен пленными с Савченко

Корреспондент.net,  12 июня 2016, 04:30
💬 72
👁 13760

Переговоры об обмене пленными лежат в плоскости работы соответствующей подгруппы в рамках минских переговоров.

В ЛНР недоумевают по поводу предложения нардепа Надежды Савченко обсуждать обмен пленными с главами "республик" вне минского формата и считают его неприемлемым.

"Переговоры об обмене пленными лежат в плоскости работы соответствующей подгруппы в рамках минских переговоров. Украину там представляет Виктор Медведчук. Если Савченко хочет оказать ему содействие в рамках минского процесса - это одно дело, если же она хочет вынести обсуждение этого вопроса за рамки контактной группы и создать некую альтернативу Минску - то это неприемлемо", - заявил полпред ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего.

В свою очередь в правительстве ЛНР считают маловероятной возможность прямых переговоров главы "республики" с Савченко за пределами ЛНР.

"У Плотницкого очень плотный график. Маловероятно, что он сможет провести встречу за пределами "республики", - сообщили Интерфаксу в "совете министров" ЛНР.

"Прежде чем принимать решение о возможности такого рода встречи, необходимо, чтобы Савченко обозначила конкретный круг вопросов, которые она хочет в рамках этой встречи поднять. Затем мы оценим, имеют ли ее предложения перспективу, и, исходя из этого, будем принимать решение о возможности такого рода встречи", - добавил Дейнего.

Ранее в субботу Савченко заявила, что считает необходимым обмен пленными в формате "всех на всех" и готова обсуждать его только с лидерами ДНР и ЛНР.

Савченко выступает за прямые переговоры с ЛДНР

ТЕГИ: переговоры ЛНР Надежда Савченко Игорь Плотницкий обмен пленными