В Генштабе озвучили потери в АТО с начала лета

Корреспондент.net,  13 июня 2016, 18:42
💬 140
👁 19874

По официальным данным, в июне на Донбассе погибли пять военных. В то же время в ПС сообщили о гибели четырех бойцов накануне.

С начале лета в ATO погибли пятеро украинских военных, еще 75 ранены. Об этом сообщил начальник Генштаба Виктор Муженко на встрече с председателем спецмиссии ОБСЕ в Украине Ертурулем Апаканом, передает УНИАН.

"Нас очень беспокоит такой рост интенсивности нарушений Минских договоренностей со стороны российских террористов", - подчеркнул глава Генштаба и добавил, что ждет от ОБСЕ в Украине практических шагов по снижению уровня напряженности и соблюдения Минских соглашений.

В июне Вооруженные силы потеряли пять военнослужащих убитыми и 75 ранеными, сообщил Муженко. По его словам, ВСУ четко придерживаются взятых на себя обязательств.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Правом секторе заявили о гибели четырех бойцов за минувшие сутки. В то же время, по данным администрации президента, вчера в АТО были ранены три человека, никто не погиб.

Отметим, интенсивность обстрелов на Донбассе наблюдается уже вторую неделю. 10 июня переговорщики контактной группы потребовали прекратить обстрелы и поручили наблюдателям провести расследование. 

ТЕГИ: ситуация на востоке Украины АТО новости Генштаб Потери Украины в АТО АТО на востоке Украины