Сегодня в Минске пройдет заседание контактной группы по Украине

Корреспондент.net,  15 июня 2016, 04:02
💬 16
👁 3357

Минувшая очная встреча контактной группы состоялась в белорусской столице 1 июня.

Заседание контактной группы по урегулированию ситуации в Украине состоится в Минске в среду, сообщил РИА Новости официальный представитель МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик.

"Пятнадцатого июня в Минске ожидается проведение трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Украине и четырех ее рабочих подгрупп", — сообщил он.

Ранее представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу, вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко заявила, что Киев ожидает "тяжелых переговоров" на предстоящей встрече контактной группы по Донбассу. По ее словам, ключевой темой предстоящего заседания станет вопрос освобождения пленных.

В связи с увеличением числа нарушений режима прекращения огня в Донбассе в минувшую пятницу контактная группа провела видеоконференцию с привлечением представителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР. По словам Геращенко, в ходе видеоконференции Киев выразил обеспокоенность ростом числа обстрелов в Донбассе.

Минувшая очная встреча контактной группы состоялась в белорусской столице 1 июня. Специальный представитель действующего председателя ОБСЕ Мартин Сайдик выразил обеспокоенность "теми нарушениями режима прекращения огня, которые привели к военным и гражданским жертвам, и недавними преднамеренными нарушениями в отношении безоружных сотрудников и имущества Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ".

Геращенко: Боремся за освобождение 25 пленных

ТЕГИ: Минск ситуация на востоке Украины переговоры в Минске обмен пленными Контактная группа по Донбассу