Еврохоккей-челлендж: Украинцы громят Венгрию

Корреспондент.net,  9 февраля 2008, 14:00
💬 0
👁 39

Национальная сборная Украины удачно стартовала на очередном этапе Еврохоккей-челленджа в голландском Тилбурге. Участие в турнире, помимо нашей сборной, принимают Хорватия, Голландия и Венгрия.

Подопечные  Владимира Голубовича начали выступление в Тилбурге с разгрома венгерской команды. С начала встречи украинцы окупировали ворота венгров, и на первый перерыв команды ушли со счетом 4:0 в пользу украинцев.

Шайбы на счету Юрия Наваренко (Витебск (Беларусь), Евгения Пастуха, Юрия Дяченко (оба - Сокол (Киев) и Дмитрия Якушина (Химволокно (Беларусь). На это венгры ответили лишь одной шайбой во втором периоде.

Затем слово вновь взяли украинцы: в заключительном периоде еще по разу отметились  Юрий Наваренко и Юрий Дяченко. Точку в поединке поставила шайба венгров.

Украина - Венгрия 6:2 (4:0, 0:1, 2:1)

Сегодня подопечные Владимира Голубовича сразятся с командой Хорватии. А в воскресенье украинскую сборную ждет поединок с хозяевами турнира.

По материалам: Наш спорт