Составлен рейтинг шокирующих смертей в Игре престолов

Корреспондент.net,  4 июля 2016, 17:49
💬 0
👁 12531

В списке лидирует казненный Нед Старк.

Издание TechInsider составило рейтинг наиболее шокирующих смертей фэнтезийного сериала Игра престолов. Первое место в списке занял Нед Старк, который был казнен в первом сезоне саги - герою привселюдно отрубили голову.

По мнению представителей издания, его смерть оказалась не просто шокирующей, но еще и "самой неожиданной в истории телевидения".

На втором месте оказался Джон Сноу, заколотый своими товарищами по Ночному дозору. Его смерть впечатлила поклонников сериала настолько, что долгие месяцы они гадали, останется ли жив герой. В итоге надежды фанов оправдались - Сноу ожил в шестом сезоне.

Замыкает первую тройку Ходор - конюх, который пожертвовал своей жизнью ради спасения Брана Старка.

Финал шестой Игры престолов побил зрительский рекорд

Следом за ними идут принцесса Ширен Баратеон и Кейтлин старк, а также Робб и Талиса Старк. Трое последних героев были убиты во время так называемой Красной свадьбы.

Первую десятку замыкают Маргери Тирелл, сгоревшая в пламени дикого огня, Оберин Мартелл, погибший в поединке с Горой, а также Рамси Болтон, разорванный собственными собаками.

В список также попали Джофри и Ренли Баратеон, Рикон Старк, Тайвин Ланнистер, Майстер Пицель, король Томмен, Уолдер Фрей и другие. В целом рейтинг включает 43 имени.

Ранее сообщалось, что в сети изложили возможные версии продолжения Игры престолов. Известно, что седьмой сезон саги выйдет на экраны 24 апреля 2017 года.

 

 

 

 

 

 

ТЕГИ: рейтинг сериалы Игра престолов