Губернатор Калифорнии пригласил Порошенко в гости

Корреспондент.net,  15 июля 2016, 21:56
💬 1596
👁 10799

Украинскому президенту предлагают ознакомиться с потенциалом Калифорнии в сфере IT и ВПК.

Губернатор Калифорнии Джерри Браун пригласил президента Украины Петра Порошенко посетить США и ознакомиться с экономическим потенциалом его штата в сфере высоких технологий (IT) и военно-промышленного комплекса (ВПК). Об этом он заявил во время встречи в Киеве в пятницу, 15 июля, информирует пресс-служба глава украинского государства.

Порошенко в ходе встречи с Брауном отметил огромный потенциал Украины в сфере IT и сельского хозяйства, подчеркнув высокую заинтересованность украинской стороны в сотрудничестве в указанных перспективных сферах и привлечении инвестиций с Калифорнией.

Пресс-служба отмечает, что штат Калифорния занимает седьмое место среди стран мира по показателю экономического развития (в 2015 году ВВП штата составил почти $2,45 млрд) и является мировым лидером в компьютерной отрасли и сфере высоких технологий. Сегодня на территории штата расположены штаб-квартиры крупнейших в мире IT компаний, 18 из которых входят в рейтинг Fortune-500 и имеют совокупный ежегодный доход около 350 миллиардов долларов.

Как сообщал Корреспондент.net, согласно результатам международного исследования, в Украине работает самое большое количество ИТ-шников среди стран Европы. За год количество ИT-специалистов в Украине выросло на 20%, к 2020 году может еще удвоиться.

ТЕГИ: Украина-США Калифорния IT-технологии визит Порошенко ВПК