Шуфрич заявил, что арест Рудьковского может осложнить работу Рады

Корреспондент.net,  11 февраля 2008, 14:33
💬 0
👁 16

Народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич не исключает, что сегодняшнее решение Печерского райсуда Киева о взятии под стражу экс-министра транспорта Николая Рудьковского осложнит ситуацию в парламенте.

Об этом он заявил сегодня после оглашения соответствующего решения судьи Печерского райсуда. "Я не исключаю, что эта ситуация только осложнит ситуацию в парламенте. Эти действия могут спровоцировать и без того непростую ситуацию в парламенте", - сказал Шуфрич, отметив при этом, что вопрос о задержании Рудьковского будет обсуждаться в парламентских комитетах, а также на пленарных заседаниях ВР.

По мнению регионала, во взятии под стражу Рудьковского просматривается "попытка власти осуществить давление на оппозицию".

"Это попытка демонстрации силы со стороны Банковой", - заявил он.

Кроме этого, Шуфрич сообщил, что Партия регионов будет требовать привлечения к ответственности судьи, объявившего об аресте Рудьковского.

Как сообщалось, сегодня Печерский районный суд Киева избрал мерой пресечения для бывшего министра транспорта и связи Николая Рудьковского взятие под стражу.

Сам Рудьковский также назвал свой арест "заказом с Банковой".

ТЕГИ: Рудьковский Партия регионов