В БПП призвали выполнить все пункты минских соглашений

Корреспондент.net,  6 сентября 2016, 15:59
💬 12
👁 1986

Альтернативы Минским соглашениям на сегодняшний день нет, считают нардепы.

Народные депутаты от президентской фракции БПП Александр Бакуменко, Владимир Арешонков и Дмитрий Андриевский призвали власти страны выполнить все пункты Минских соглашений для окончательного восстановления мира и стабильности на востоке Украины, передает Голос.UA.

Заместитель Комитета по аграрной политике и земельным отношениям Александр Бакуменко также выразился за выполнение Минских соглашений. "Вы же понимаете, если мы будем нарушать обязательства, за которые взяли ответственность, то тогда какой мы субъект перед договором? Это моя точка зрения с позиции права", - пояснил депутат.

Владимир Арешонков поддержал отметил, что он выступает "за отдельные позиции закрепленные или определенные Минскими соглашениями касательно контроля над государственной границей, за выведение всего вооружения и так далее. Бесспорно, они будут в любом формате. Как по мне, каких-либо других вариантов я не вижу", подчеркнул Арешонков.

Заместитель Комитета по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Андриевский также отметил необходимость выполнения договоренностей "нормандской четверки". "На мой взгляд, однозначно нужно соблюдать данный формат. Это единственный международный формат, который гарантирует безопасность и тишину на фронте", - заключил нардеп.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что только нормандский формат поможет Донбассу.

ТЕГИ: нардепы Блок Петра Порошенко минские договоренности