В Николаеве "киборга" судят за беспорядки под Радой

Корреспондент.net,  14 сентября 2016, 14:43
💬 38
👁 4336

Бойца АТО подозревают в избиении правоохранителя и попытке похищения депутата.

В Николаеве судят бойца добровольческого батальона Карпатська січ Геннадия Дуброва с позывным Бизон, сообщил в Facebook глава местной Свободы Демид Губский.

Дуброва подозревают в беспорядках под Верховной Радой 31 августа 2015 года. Также ему вменяют попытку похищения депутата облсовета Сергея Чмыря 14 декабря 2015 года.

"Люди, на следующей неделе решающее заседание. Нужно ехать", - написал Губский.

По словам Губского, показания уже взяли у восьмерых свидетелей.

До этого областная прокуратура установила, что Дубров активно участвовал в массовых волнениях на площади Конституции возле Рады. При этом он оказал сопротивление правоохранителям и избил одного из них, отметили в ведомстве.

8 августа по решению суда Дуброва оставили под арестом. Из-за этого представители Свободы заблокировали зал суда и устроили потасовку с полицией.

Напомним, 31 августа под Верховной Радой прошли стычки митингующих с правоохранителями. Протестующие выступили против успешного голосования депутатов за децентрализацию. При столкновениях из толпы в силовиков бросили гранату. По данным МВД, пострадали больше сотни правоохранителей. Жертвами столкновений стали четыре бойца Нацгвардии.

Как сообщал Корреспондент.net, в январе суд выпустил одесских "свободовцев", подозреваемых в беспорядках под Верховной Радой.

ТЕГИ: суд беспорядки арест Верховная Рада столкновения похищение свидетели бойцы АТО