Россия обещает принять адекватные меры по поводу плана расширения НАТО

Корреспондент.net,  14 февраля 2008, 17:40
💬 0
👁 32

Россия вправе принять адекватные ответные меры на планы по расширению НАТО, заявил вице-спикер Госдумы от Справедливой России Александр Бабаков, комментируя заявления президента Владимира Путина на ежегодной пресс-конференции в Кремле.

"Я полностью согласен с позицией Владимира Владимировича в вопросе дальнейшего расширения НАТО. Реальных оснований для расширения блока нет, все остальное лежит в политической плоскости", - сказал Бабаков журналистам в четверг.

По мнению Бабакова, президент РФ в своем сегодняшнем выступлении вновь призвал международное сообщество уважать суверенитет и позицию России.

Ранее стало известно, что в НАТО обеспокоены высказываниями президента РФ Владимира Путина о возможности перенацеливания российских ракет на Украину в случае появления на ее территории натовских военных баз.

Напомним, что Президент России сегодня заявил о возможном перенацеливании российских ракет на Украину в случае появления угрозы национальной безопасности России.

Ранее он заявлял об определенных последствиях, которые могут возникнуть для Украины в случае ее вступления в НАТО. К числу таких последствий Путин отнес размещение военных баз на территории страны-члена НАТО, а также размещение позиционного района противоракетной обороны. Путин заявил, что в этом случае он теоретически не исключает наведение на украинскую территорию российских ударных ракетных систем.

Напомним, на днях Президент Украины в Москве заявил о том, что Украина готова законодательно закрепить неразмещение военных баз НАТО на своей территории.

ТЕГИ: НАТО НАТО-Украина