NBА: Встречи старых друзей

Корреспондент.net,  15 февраля 2008, 10:31
💬 0
👁 12

Минувшей ночью в NBА состоялось всего два матча. Встречались давние принципиальные соперники - Чикаго и Майами, а также Финикс и Даллас.

Чикаго - Майами - 99:92 (28:28, 20:15, 22:20, 29:29)

Ч: Хайнрих - 24 + 7 подборов. Джо Смит - 19 + 11 подборов. Носиони - 18

М: Уэйд - 30 + 7 передач. Мэрион - 23 + 7 подборов

Майами уступило в 24-й раз за последние 25 игр. Встреча в Чикаго с некогда грозными Буллс могла бы стать для Хит победной - клуб имеет ценный опыт побед над Красными в плэй-офф, но на сей раз сумасшедший настрой хозяев на победу оказался ценнее опыта и мудрости наставника гостей Пэта Райли.

АР
Нэш: Пока и без Шака хорошо

Чикаго доминировал на подборах (53 против 35), а сыгравший решающую роль в победе разыгрывающий Кирк Хайнрих вышел со скамейки запасных и со свежими силами потерзал оборону соперника. В концовке матча голодный до игр Маркус Бэнкс трехочковым сократил отставание Хит до двух очков, но последовавший мини-рывок хозяев 5:0 расставил все точки над i.

Финикс - Даллас - 109:97 (23:24, 29:29, 25:20, 32:24)

Ф: Барбоса - 26. Стадемайр - 26. Нэш - 24 + 13 передач

Д: Новицки - 36 + 12 подборов. Тэрри - 29

АР
Задачу опеки Новицки вместо Мэриона решал Борис Диао

Финикс рывком 11:2 в четвертой четверти обеспечил себе домашнюю победу над Далласом, который играл без травмированного Джоша Ховарда. Санс забросили 57% с игры, и этого оказалось достаточно для победы.

Дебют Шакил О'Нила запланирован на следующей неделе в матче против Лос-Анджелес Лейкерс, а пока после громкого трейда аризонцы одержали 3 победы при 2 поражениях.

Единственной потерей для них в этом матче стал загрипповавший резервист Брайан Скиннер. Маверикс же продолжают ждать разрешение вопроса о трейде Джэйсона Кидда, заблокированного Девейном Джорджем, который в нынешней игре отыграл 43 минуты, набрав 7 очков и сделав 6 подборов.