Янукович заявляет, что покинул Украину 24 февраля

Корреспондент.net,  28 ноября 2016, 18:25
💬 20
👁 8594

Во время голосования в Раде о его самоустранении Янукович был в Донецке, утверждает экс-президент.

Экс-президент Украины Виктор Янукович был в Донецке, когда Верховная Рада приняла постановлении о снятии его с должности (22 февраля 2014 года). Об этом он заявил во время видеодопроса из Ростовского суда РФ в понедельник, 28 ноября.

Янукович добавил, что в этом время был в резиденции бизнесмена Рината Ахметова. Также он уточнил, что покинул Украину 24 февраля.

Ранее сегодня на допросе экс-президент сообщил, что встречался с Ахметовым перед побегом в Российскую Федерацию. "Встреча была. Мы обсуждали вопросы, которые происходят сейчас в стране", – сообщил Янукович, отвечая на вопрос прокуроров.

Допрос Януковича: онлайн

Также сегодня Янукович рассказал, что когда он летел в Донецк (в феврале 2014 года) занимавший в то время пост спикер Рады Александр Турчинов отдал приказ развернуть его вертолет.

Отметим, по ранее известным данным, в ночь на 22 февраля 2014 года Янукович спешно покинул резиденцию Межигорье, откуда направился сначала в Харьков, а затем в Донецк. 23 февраля Янукович был уже в Крыму, откуда сбежал в Россию.

ТЕГИ: Янукович допрос Ринат Ахметов Виктор Янукович Евромайдан