Фанатка Linkin Park приговорена к двум годам тюрьмы за преследование кумира

Корреспондент.net,  21 февраля 2008, 18:31
💬 0
👁 48

Женщина, преследовавшая вокалиста группы Linkin Park Честера Беннингтона (Chester Bennington) и его супругу, приговорена к двум годам тюремного заключения.

28-летняя Девон Тауншенд (Devon Townsend), сотрудница компании Sandia National Laboratories, признана виновной в использовании своего рабочего компьютера для получения незаконного доступа к частной информации о Беннингтоне и его жене Талинде.

Злоумышленница призналась, что завладела некоторыми семейными фото Беннингтонов, отслеживала их голосовые сообщения, а также выведала конфиденциальные данные о графике поездок солиста Linkin Park и пыталась их использовать для личной встречи с ним.

Кроме того, Тауншенд получила доступ к переписке юриста группы с представителем лейбла Warner Bros. Records и взломала электронный почтовый ящик Талинды Беннингтон, после чего звонила ей с угрозами.

В течение 60 дней Девон Тауншенд (Devon Townsend) должна быть доставлена в тюрьму общего режима в Финиксе, где она также будет получать психиатрическую помощь.

ТЕГИ: звезды шоу-бизнеса музыка