Украинцы за границей: Пустовой победил Реал, Липовый проиграл Олимпиакосу

,

. , ) . .

, с . , , , 1/5 , ) - .

. у , , , , 1/4 , , , . ,

Скромный матч за Лукойл Академик провел украинский форвард Максим Корниенко. Команда нашего бигмена на выезде уверенно победила Левски (90:71), а Корниенко за 16 минут со скамейки набрал 5 очков (1/2 двухочковых, 1/2 трехочковых), сделал 6 подборов и 1 передачу. Лукойл Академик продолжает лидировать в чемпионате Болгарии с 17 победами в 20 матчах «регулярки».

Украинский бигмен эстонскогоо Тарту Макс Конате вышел в стартовой пятерке матча национального первенства против клуба ТТУ, который его команда выиграла со счетом 94:72. За 22 минуты на паркете Украинец отметился 16 очками (7/11 двухочковых, 0/1 трехочковых, 2/5 штрафных), 14 подборами (4 в атаке), 1 передачей и 1 перехватом при 2 потерях. Тарту Рок уверенно лидирует в чемпионате Эстонии с 20 победами в 22 матчах.

Традиционно результативный матч в составе польского Турова провел украинский форвард Денис Яковлев, набравший 15 очков в домашнем матче с Ассеко Гдыня (100:79). Украинец реализовал 2/3 двухочковых, 3/8 трехочковых и 2/2 штрафных, подобрал 3 мяча (1 в атаке), сделал 5 передач и 1 перехват при 3 фолах и 1 потерях.

Бигмен Роса Радом Игорь Зайцев не спас свою команду от домашнего поражения в матче с Энергия Чарни (67:68). За 10 минут на паркете украинец не отличился набранными очками (0/3 двухочковых, 0/4 трехочковых), сделал 4 подбора (2 в атаке) и 1 перехват.

Скромный матч за Торунь провел еще один украинский бигмен Максим Сандул. Команда украинца дома победила Кросно со счетом 78:74, центровой за 8 минут на паркете ни разу не атаковал кольцо соперника, сделав 3 потери и получив 2 фола.

По итогам тура чемпионата Польши Торунь идет на 4-м месте с 17 победами, Роса Радом занимает 5 место из 14 победами в 24 матчах, а Туров идет 6-м с 14 победами в 25 поединках.

Эта же новость на iSport.ua: Украинцы за границей: Пустовой победил Реал, Липовый проиграл Олимпиакосу